Dymchenko (обсуждение | вклад) |
Dymchenko (обсуждение | вклад) |
||
| Строка 19: | Строка 19: | ||
!Описание | !Описание | ||
|- | |- | ||
| − | |Описание | + | |Описание<sup style="color:red;">*</sup> |
|Название способа оплаты, которое будет видеть ваш клиент при оформлении заказа | |Название способа оплаты, которое будет видеть ваш клиент при оформлении заказа | ||
|- | |- | ||
| Строка 25: | Строка 25: | ||
|Имеет два значения «вкл» и «выкл», при статусе «выкл» проведение онлайн платежа возможно только под логином/паролем сотрудника в целях тестирования функционала. | |Имеет два значения «вкл» и «выкл», при статусе «выкл» проведение онлайн платежа возможно только под логином/паролем сотрудника в целях тестирования функционала. | ||
|- | |- | ||
| − | |Логин | + | |Логин<sup style="color:red;">*</sup> |
|Логин, полученный вами от Сбербанка. | |Логин, полученный вами от Сбербанка. | ||
|- | |- | ||
| − | |Пароль магазина, полученный при подключении | + | |Пароль магазина, полученный при подключении<sup style="color:red;">*</sup> |
|Постоянный пароль, который вы установили на предыдущем шаге. | |Постоянный пароль, который вы установили на предыдущем шаге. | ||
|- | |- | ||
| Строка 48: | Строка 48: | ||
|Активируйте эту галочку, если вы используете интеграцию Сбербанка с онлайн-кассой для автоматической фискализации чеков. | |Активируйте эту галочку, если вы используете интеграцию Сбербанка с онлайн-кассой для автоматической фискализации чеков. | ||
|- | |- | ||
| − | |Адрес электронной почты компании | + | |Адрес электронной почты компании<sup style="color:red;">*</sup> |
|Официальный e-mail вашей компании. | |Официальный e-mail вашей компании. | ||
|- | |- | ||
| − | |ИНН компании | + | |ИНН компании<sup style="color:red;">*</sup> |
|ИНН вашей организации | |ИНН вашей организации | ||
|- | |- | ||
| − | |Адрес сайта, на котором производится расчет с покупателем | + | |Адрес сайта, на котором производится расчет с покупателем<sup style="color:red;">*</sup> |
|URL вашего сайта, на котором принимаются платежи | |URL вашего сайта, на котором принимаются платежи | ||
|} | |} | ||
Версия 10:53, 19 ноября 2025
Сбербанк New
Для подключения данной платежной системы, подайте заявление с запросом на подключение интернет-эквайринга для вашего сайта. После обработки заявления вы получите письмо с логином и временным паролем от платежного шлюза Сбербанка.
Полученный временный пароль необходимо сменить на постоянный. Это можно сделать одним из двух способов:
1. С помощью инструкции на сайте Сбербанка: https://www.sberbank.com/help/business/sbbol/100667
2. Через API: https://ecomtest.sberbank.ru/doc#tag/changePasswordServices/operation/setPermanentPassword
Важно: Сохраните логин и новый пароль. Они понадобятся для последующей настройки ПС.
Настройка платежной системы в Панели Управления
В разделе Настройка - Настройка платежных систем необходимо создать новый набор настроек и выбрать систему Сбербанк New.
| Настройка | Описание |
|---|---|
| Описание* | Название способа оплаты, которое будет видеть ваш клиент при оформлении заказа |
| Статус | Имеет два значения «вкл» и «выкл», при статусе «выкл» проведение онлайн платежа возможно только под логином/паролем сотрудника в целях тестирования функционала. |
| Логин* | Логин, полученный вами от Сбербанка. |
| Пароль магазина, полученный при подключении* | Постоянный пароль, который вы установили на предыдущем шаге. |
| Режим оплаты | Доступны 2 варианта оплаты на сайте:
|
| Версия ФФД | Выберите формат фискальных данных в соответствии с вашей онлайн-кассой:
|
| Отправлять данные для чеков | Активируйте эту галочку, если вы используете интеграцию Сбербанка с онлайн-кассой для автоматической фискализации чеков. |
| Адрес электронной почты компании* | Официальный e-mail вашей компании. |
| ИНН компании* | ИНН вашей организации |
| Адрес сайта, на котором производится расчет с покупателем* | URL вашего сайта, на котором принимаются платежи |
Готово! После сохранения настроек платежная система «Сбербанк New» будет готова к работе на вашем сайте.
Рекомендуем провести тестовый платеж, чтобы убедиться, что все настроено корректно.
Проверить в ПУ, как прошла оплата, можно в разделе Настройка - Финансы - Список электронных оплат.